[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Возрастные рекомендации в манге » Возрастное категории (Таблица)
Возрастное категории
tina_666Дата: Пятница, 30.08.13, 20:43 | Сообщение # 1
Boss
Группа: Администраторы
Сообщений: 468
Репутация: 112
Статус: Offline
Маркировка G  - обозначает мангу (произведения), рекомендованные для всех возрастов. Дети могут просматривать эти произведения без присутствия взрослых, без вреда для психики. В таких произведениях не бывает чрезмерно грубых выражений, сексуальных сцен, насилия в ярко выраженной форме. Считается,
что подходит для аудитории от 1 до 8 лет.
Жанры: героическое фэнтези, кодомо, комедия, повседневность,приключения

Маркировка PG -  это маркировка для произведений, которые подходят для любого возраста, но которые лучше просмотреть родителям, а уже потом рекомендовать детям. Эти произведения не пестрят насилием, но оно может проявляться более ярко, могут присутствовать намеки на любовные отношения, ругательства в минимальном количестве. Тут есть предупреждения, что материал не подходит для детей до 8 лет. Считается, что подходит для аудитории от 8 до 12 лет.
Жанры: героическое фэнтези,  комедия, повседневность, приключения, школа

Маркировка PG 13 -  это произведения для возрастной категории от 13 до 15 лет. В таких произведениях могут присутствовать ненормативная лексика, выраженная в сексуальном контексте, нагота без сексуальных намеков, намеки на сцены насилия. Все подразумевается только на уровне поцелуев, романтики и т.д.
Жанры: романтика, вампиры, гарем, героическое фэнтези, драма,история, научная фантастика, махо-сёдзе, меха, мистика, ужас, психология, сверхъестественное, сёдзе, трагедия, фантастика,

Маркировка R – от 16 и выше.  Произведения с явным непристойным содержанием. Данные произведения не рекомендуют аудитории до 12 лет вообще. Тут может присутствовать секс, насилие, и длительные  ненормативные триады, однополые отношения без сексуальных подробностей.
Жанры: боевик, боевые искусства, вампиры, гарем, гендерная интрига, детектив, додзинси, драма, история, ужас, сёдзе-ай, сёнен, сёнен-ай, этти.

Маркировка NC 17 – Данный рейтинг показывает, что данные произведения подходят только для взрослой аудитории. И детей до 18 лет не рекомендуется допускать к просмотру. Произведение может содержать явные сцены сексуального характера, большое количество непристойностей и сексуальной лексики, а также сцен насилия.
Жанры: дзёсэй, додзинси, сенен-ай, яой, юри, хентай, ужас, триллер.
 
Форум » Разное » Возрастные рекомендации в манге » Возрастное категории (Таблица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: